Ihre Ansprechpartner

Sie haben noch Fragen? Unsere Experten aus den jeweiligen Abteilungen bei RTL II und EL CARTEL MEDIA helfen Ihnen gerne weiter.

Zentrales Vermittlungsnetz

RTL II & EL CARTEL MEDIA

info@elcartelmedia.de

+49 89 64185 0

Unternehmenskommunikation & Vertriebsmarketing

Jörg Neunecker

Leiter Unternehmenskommunikation & Vertriebsmarketing

joerg.neunecker@rtl2.de

+49 89 64185 6900

Jessica Kreidel

Stv. Leiterin Vertriebsmarketing

jessica.kreidel@rtl2.de

+49 89 64 185 6910

Nicole Foltan

Projektmanagerin Vertriebsmarketing

nicole.foltan@rtl2.de

+49 89 64 185 6914

Aline Hammer

Projektmanagerin Vertriebsmarketing

aline.hammer@rtl2.de

+49 89 64 185 6907

Martina Neumeier

Projektmanagerin Vertriebsmarketing

martina.neumeier@rtl2.de

+49 89 64 185 6912

Media Sales & Services

Stephan Karrer

Leiter Media Sales & Services

stephan.karrer@elcartelmedia.de

+49 89 64185 7200

Manusch Shamsa

Neukundenkontakt

manusch.shamsa@elcartelmedia.de

+49 89 64185 7210

Brand Partnership & Entertainment

Thomas Elbracht

Leiter Brand Partnership & Entertainment

thomas.elbracht@elcartelmedia.de

+49 89 64185 7700

Media Solutions

Martin Wendler

Leiter Media Solutions

mediasolutions@elcartelmedia.de

+49 89 64185 7800

Media Insights & Pricing

Jens Feucht

Leiter Media Insights & Pricing

jens.feucht@elcartelmedia.de

+49 89 64185 7400

Revenue & Inventory Management

Florian Höcht

Leiter Revenue & Inventory Management

florian.hoecht@elcartelmedia.de

+49 89 64185 7100

Channel Management

Melanie Gall

Channel Lead

melanie.gall@rtl2.de

+49 89 64185 4011

Vertriebsmarketing